02.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3617; сегодня: 1.

Конференция «Аудит, бухгалтерский учет и налогообложение в медиа-бизнесе» завершилась

Конференция «Аудит, бухгалтерский учет и налогообложение в медиа-бизнесе» завершилась

26 июня в рамках конференц-зала на портале Audit-It завершилась онлайн-конференция по вопросам аудита, бухгалтерского учета и налогообложения в сфере медиа-бизнеса.

В течение июня на портале Audit-it.ru проходила онлайн-конференция, на которой были рассмотрены особенности гражданско-правовых отношений, учета и налогообложения в сфере кинопроизводства и телевидения.

В конференции мог принять участие любой посетитель портала. Также к участию были приглашены крупнейшие киноассоциации страны: ассоциация кино и телепродюсеров, «Наше Кино», «Наш фильм», члены «Ассоциации Кабельного телевидения России».

На вопросы отвечали специалисты аудиторско-консалтинговой группы «ЮНИФИН»: Комаров Светослав Евгеньевич (директор по консалтингу «ЮНИФИН»), Маргулис Роман Львович (налоговый юрист «ЮНИФИН»), Шалиткина Татьяна Валерьевна (консультант «ЮНИФИН»), Скоробогатов Алексей Олегович (консультант "ЮНИФИН").

Комментирует директор по консалтингу аудиторско-консалтинговой группы «ЮНИФИН, Светослав Комаров: «Честно говоря, учитывая сложность и неурегулированность многих вопросов в сфере медиа-бизнеса мы ожидали большее количество вопросов. Тем более, что данная сфера бизнеса нам давно и хорошо известна и мы не боялись сложных вопросов. Но на те вопросы, которые поступили, постарались ответить по существу и, где это было возможно, – максимально полно. Надеемся, что наши ответы помогут участникам конференции в решении возникших задач».

Информационным партнером мероприятия стал журнал о медиа-бизнесе «Вестник медиа». На конференции были рассмотрены такие вопросы, как особенности признания расходов и вычетов по НДС в кинопроизводстве, требования к оформлению соглашения об отступном, обязанности налогового агента при международном лизинге и др. Просмотреть материлы онлайн конференции можно на странице мероприятия: http://www.audit-it.ru/forum/list.php?17. По итогам конференции готовится материал, который в ближайшем будущем появится на страницах журнала «Новости СМИ. О медиабизнесе».

Справка об аудиторско консалтинговой группе ЮНИФИН

Аудиторско консалтинговая группа ЮНИФИН была создана на базе профессорско-преподавательского состава Финансовой академии при Правительстве РФ в 1994 году.

Основными направлениями деятельности являются: проведение обязательного, инициативного и налогового аудита, экспресс-проверок состояния учета, проверок правильности составления бухгалтерской и налоговой отчетности. Комплексное консультирование по налоговому, бухгалтерскому, гражданскому, трудовому, валютному и иным сферам законодательства, управленческий консалтинг, включая консультации по реструктуризации, реорганизации бизнеса и кадровый консалтинг. Налоговое планирование. Досудебная и судебная защита интересов организаций и физических лиц. Постановка, восстановление и ведение налогового, бухгалтерского и управленческого учета. Оценка бизнеса. Оценка эффективности использования активов и осуществления затрат. Составление и трансформация отчетности в соответствии с МСФО.

По результатам независимого рейтинга крупнейших аудиторско-консалтинговых групп России, составленного Рейтинговым Агентством «Эксперт РА» по итогам 2008 года, компания «ЮНИФИН» занимает 50 место. По рейтингу «Коммерсант.Деньги» в 2009 году – 36 место.

Компании группы ЮНИФИН принимают активное участие в общественных и профессиональных аудиторских организациях, являются членами Московской аудиторской палаты, Аудиторской палаты России, Московской торгово-промышленной палаты.

Генеральный директор аудиторско-консалтинговой группы ЮНИФИН – Ольга Геннадиевна Насаль.


Ньюсмейкер: ЮНИФИН — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...